современные молочные технологии
Телефон:+7 (916) 578-53-82 Адрес:Ул. Покровка, 27/1

Новости

07 октября 2018

В переработанном и дополненном издании авторитетного справочного пособия учтены изменения в законодательстве РФ, ТС и ЕврАзЭС, включены актуальные методы и схемы контроля.

Подробно рассмотрен весь спектр вопросов работы лаборатории современного предпри­ятия молочной промышленности. Большое внимание уделено вопросам организации работы лаборатории, управления ее деятельностью, безопасности продукции и принципам внедре­ния системы HACCP.

Даны рекомендации по выбору оборудования, указаны методы производственного кон­троля, применяемые в молочной промышленности, регламентируемые показатели сани­тарно-гигиенического состояния. Приведены методики определения физико-химических, микробиологических и органолептических характеристик конкретных молочных продуктов, а также контроля сырья, ингредиентов и упаковки.

Помимо широко известных стандартизированных методик описаны возможности со­временных методов исследования. В приложениях собрано около 20 удобных в работе блок-схем и карт контроля качества сырья и продукции.

Руководство предназначено для работников лабораторий и служб качества предприятий молочной промышленности, поставщиков отрасли, специалистов органов надзора и серти­фикации. Книга также будет полезна студентам, аспирантам и преподавателям профильных ВУЗов.

 

Купить книгу